网友留言选登(4月28日)

商丘网—京九晚报 2021-04-28 09:00

●网友留言

我想问一下关于郑宁高铁的问题,听说郑宁高铁走通许,那会走睢县吗?

●睢县县委督查室

网友您好,您的留言已收悉:经查,郑宁高速铁路即郑州经亳州至南京高速铁路,是中原城市群直连长三角城市群中心城市的综合运输通道。2021年4月19日,河南省发展和改革委员会印发《郑州都市圈交通一体化发展规划(2020—2035年)》的通知,提出规划建设郑州经亳州至南京高速铁路。目前,该路线正在规划阶段,随着工作进展,有关部门会发布有关线路规划建设情况。

●网友留言

在睢县古襄路小学门口,有几个摆摊卖东西的经常诱惑小学生去摸奖,在早上6点到7点半,中午12点到12点半城管不上班的时间,孩子整天围成一堆摸奖。有孩子抵挡不住诱惑,从家里偷钱去小摊上摸奖,家长多次向小学领导反映此事均没有结果,希望领导重视,让孩子们有一个健康的成长环境。

●睢县县委督查室

网友您好,现将有关部门办理情况向您反馈如下:县城管部门加大了该路段的巡查力度,对学校周边流动摊点进行了清理。

●网友留言

我是一名研究生,今年等到了拆迁安置。在分配凯旋府小区的房子时,发现每套房都绑定了车位。如果自己不需要,请问能不能不要这个车位?

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉,现将办理情况回复如下:经查,随着社会的发展,出行条件不断提高,购买车量的群众不断增多,小区居民对居住环境也有了更高的要求,实行人车分离,这也是安全的需要。为了满足居民出行和安全的需要,现代小区在规划设计时均有地下停车场,按照1∶1的比例规划停车位,考虑到居民实际需要,均配有车位。如有问题,请详细咨询绿洲街道办事处吴先光,电话是15937094369。

●网友留言

请问今年珠江路学校和淮海路小学是否在9月份招生一年级学生?东方现代城小区的孩子今年可以就读哪所公立小学?

●商丘示范区

网民您好,您的留言已收悉。经查:珠江路学校和淮河路小学目前正积极督导工程进度,争取早日完工,使之具备招生条件。一旦投入使用将及时向社会公布相关招生信息。根据《商丘市城乡一体化示范区科教文体局关于2020年义务教育学校招生入学工作的实施意见》(商示科教文体〔2020〕48号)文件,东方现代城小区的孩子可就读示范区和风小学。

●网友留言

为了孩子上学方便,我在归德华府小区购买了一套住房。环保路与开元路交叉口原本是市府小学,现在挂的是市第二回民中学的牌子,请问小学什么时候能投入使用?

●睢阳区委办公室

网友您好,现将区教体局办理情况反馈如下:经核实,归德华府小区周边规划的公立学校是市府小学,目前,市府小学新校区尚未完工,仍有校园围墙、道路、操场等附属工程正在建设。

市第二回民中学于2021年1月临时搬至市府小学新校址过渡办学,市第二回民中学新校区目前正在建设中,待其新校区建设完成并搬回后,市府小学将全面投入使用。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 田戈   责任编辑:李瑾瑜

推荐阅读

返回顶部

首页  |  商丘  |  专题  |  网视  |  图片  |  金融  |  房产  |  汽车  |  教育  |  健康  |  旅游  
当前位置:网站首页 > 部门回复
网友留言选登(4月28日)
2021-04-28 09:00     商丘网—京九晚报   我要评论 

●网友留言

我想问一下关于郑宁高铁的问题,听说郑宁高铁走通许,那会走睢县吗?

●睢县县委督查室

网友您好,您的留言已收悉:经查,郑宁高速铁路即郑州经亳州至南京高速铁路,是中原城市群直连长三角城市群中心城市的综合运输通道。2021年4月19日,河南省发展和改革委员会印发《郑州都市圈交通一体化发展规划(2020—2035年)》的通知,提出规划建设郑州经亳州至南京高速铁路。目前,该路线正在规划阶段,随着工作进展,有关部门会发布有关线路规划建设情况。

●网友留言

在睢县古襄路小学门口,有几个摆摊卖东西的经常诱惑小学生去摸奖,在早上6点到7点半,中午12点到12点半城管不上班的时间,孩子整天围成一堆摸奖。有孩子抵挡不住诱惑,从家里偷钱去小摊上摸奖,家长多次向小学领导反映此事均没有结果,希望领导重视,让孩子们有一个健康的成长环境。

●睢县县委督查室

网友您好,现将有关部门办理情况向您反馈如下:县城管部门加大了该路段的巡查力度,对学校周边流动摊点进行了清理。

●网友留言

我是一名研究生,今年等到了拆迁安置。在分配凯旋府小区的房子时,发现每套房都绑定了车位。如果自己不需要,请问能不能不要这个车位?

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉,现将办理情况回复如下:经查,随着社会的发展,出行条件不断提高,购买车量的群众不断增多,小区居民对居住环境也有了更高的要求,实行人车分离,这也是安全的需要。为了满足居民出行和安全的需要,现代小区在规划设计时均有地下停车场,按照1∶1的比例规划停车位,考虑到居民实际需要,均配有车位。如有问题,请详细咨询绿洲街道办事处吴先光,电话是15937094369。

●网友留言

请问今年珠江路学校和淮海路小学是否在9月份招生一年级学生?东方现代城小区的孩子今年可以就读哪所公立小学?

●商丘示范区

网民您好,您的留言已收悉。经查:珠江路学校和淮河路小学目前正积极督导工程进度,争取早日完工,使之具备招生条件。一旦投入使用将及时向社会公布相关招生信息。根据《商丘市城乡一体化示范区科教文体局关于2020年义务教育学校招生入学工作的实施意见》(商示科教文体〔2020〕48号)文件,东方现代城小区的孩子可就读示范区和风小学。

●网友留言

为了孩子上学方便,我在归德华府小区购买了一套住房。环保路与开元路交叉口原本是市府小学,现在挂的是市第二回民中学的牌子,请问小学什么时候能投入使用?

●睢阳区委办公室

网友您好,现将区教体局办理情况反馈如下:经核实,归德华府小区周边规划的公立学校是市府小学,目前,市府小学新校区尚未完工,仍有校园围墙、道路、操场等附属工程正在建设。

市第二回民中学于2021年1月临时搬至市府小学新校址过渡办学,市第二回民中学新校区目前正在建设中,待其新校区建设完成并搬回后,市府小学将全面投入使用。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 田戈   责任编辑:李瑾瑜
  相关阅读:
百姓呼声 进入频道 >>
燃气管道泄漏 10分钟...
太不安全了 这个井盖...
两个存疑的公交车站名都改了
井盖已更换 隐患消除了
精彩图片 进入频道 >>
正是花开好时节 日月...
水草清理
视觉新闻
视觉新闻
党媒推荐 进入频道 >>
    版权声明:商丘日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。联系电话:0370-2628098
关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图

主管:中共商丘市委宣传部 主办:商丘日报报业集团 商丘网联系电话:0370-2628098

    河南省互联网新闻信息服务许可证编号:0120156001 豫ICP备05019403号 赢家彩票官方网登入     

申博游戏官网  12318 全国文化市场举报网站  公安部网络违法犯罪举报网站

网站地图 万达彩票是属于什么?登入 2000彩开户登入 双色球彩票大登入
申博官方 澳门赌场排名登入 正规申博开户 太阳城网站
彩天堂手机客户端登入 金沙娱乐赌博网站大全 六开彩开奖现场直播直营网 www.55psb.com
万达彩票正规吗?登入 500vip彩票安卓版登入 万达彩票客户端下载登入 盛大彩票网址登入
2000彩登录登入 万达彩票正规吗?登入 申博游戏官网 2000彩如何注册账号登入
957SUN.COM 8RQS.COM 18888shenbo.com 8JAS.COM 866TGP.COM
588TGP.COM 18csb.com XSB538.COM 538XTD.COM 1666DZ.COM
899TGP.COM 8AKS.COM 219SUN.COM 537SUN.COM 277PT.COM
958XTD.COM 968psb.com 233PT.COM 188TGP.COM ib64.com